Невыполнение заказа на изготовление и установку торгового оборудования - как вернуть деньги или получить оборудование?

Сделала заказ на изготовление и установку торгового оборудования по договору! Внесла предоплату. Срок изготовления и установки уже прошел, исполнитель все время кормит завтраками, а у меня уже неделя как аренда торговой площади началась! На просьбы вернуть деньги или отдать оборудование отвечают, что завтра все сделают! Как забрать свое оборудование или вернуть деньги? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Пишите претензию. И жалобу в Роспотребнадзор. Если не будет ответа, то только через суд.

Согласно ст 405 ГК РФ если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков. Пишите претензию, чтобы вернули деньги. В противном случае - в суд, тогда деньги+убытки+госпошлина+услуги адвоката