Томск, 16.08.2018, 08:42

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в отсутствие развода и невыплаты алиментов на ребенка супругом из предыдущего брака

Вопрос №14494268 из г. Томск
опубликован 16.08.2018, 08:42
Оформляю заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. Мы не в разводе. Но у супруга есть ребенок от предыдущей семьи. Но официально он ему не платит алиментов, на другого ребенка то есть удержаний не производится. Как мне это написать в заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно указывать в заявлении о том, что имеется ещё один ребёнок. Просите взыскать пост.81 СК РФ алименты в размере 1/4 от заработка и (или) иного дохода мужа. Это если бывшая жена будет подавать на алименты, то она обязана будет указать на то, что мужчина платит уже алименты и суд присудит ей 1/6, т.к. на 2-х детей по ст.81 СК РФ положены алименты в размере 1/3.

Мужчина затем вправе подать иск по ст.119 СК РФ и попробовать уменьшить взыскания с 1/4 до 1/6, но суды часто отказывают.

20.08.2018, 07:14

Если вам нужна помощь в составлении заявления, то выберите на сайте юриста и обратитесь к нему в личку, просить имеете право 25%

16.08.2018, 08:47

С помощью бланков и прочих "филькиных" грамот суды не выигрывают. Тем более, если вторая часть будет верно составлена, а первая останется прежней. Нужно с нуля составлять.

Скупой платит дважды, глупый - трижды.

16.08.2018, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Бланк заявление у меня есть, всё заполнила. Единственное для меня не понятно если у него есть ребенок от первого брака, но нет удержаний-как это грамотно написать в заявлении.

16.08.2018, 11:33

Здравствуйте. С помощью бланков и прочих "филькиных" грамот суды не выигрывают. Тем более, если вторая часть будет верно составлена, а первая останется прежней. Нужно с нуля составлять.

16.08.2018, 11:38