Как опровергнуть отцовство при выплате алиментов на незаконного ребенка - суд или самостоятельное ДНК и его стоимость?
Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака, но он и бывшая знают что ребенок не его. Может так и платил бы (осталось всего 4 года), но она начинает наглеть и требывать чего то не возможного, ей все мало. Ребенок записан соответственно на муже. Теперь он хочет сделать ДНК. скажите чтоб опровергнуть отцовство надо подать в суд, который потом назначит ДНК или самостоятельно сделать ДНК, а потом в суд? какова цена?
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 Семейного Кодекса (если ребенок рожден у лиц, не состоящих в барке), об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Лучше, если экспертизу назначит суд.
Когда они начинали жить, то она не сказала что беремена.
Здравствуйте, если на момент записи об отцовстве мужу не было известно, что ребенок не его, то в таком случае можно обращаться в суд и аннулировать запись об отцовстве. Экспертизу можете конечно сделать сами до суда, но, при наличии возражений со стороны бывшей жены против ее результатов суд назначит судебную экспертизу, поэтому смысла тратить лишние деньги нет, суд назначит экспертизу.