Стоимость и перспективы судебного определения отцовства через ДНК и возможные последствия для алиментов
У меня такой вопрос. У моего мужа от первого брака есть дочь ей скоро будет 3 года и он конечно же платит алименты, но все эти 3 года муж задаётся вопросом его это ребёнок или нет, потому что есть повод думать что ребёнок не его. Мы хотим подать в суд на определение отцовства через ДНК, и хотела бы спросить сколько это будет стоить? И будет ли его бывшая жена потом выплачивать все те алименты которые ей отсылались если ребёнок окажется не его?
Лучший ответ
нужно подать в суд иск об оспаривании отцовства
в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска. Расходы по проведению экспертизы возможно взыскать с проигравшей стороны
алименты не вернуть