Возможные способы оплаты долга организации без передачи на физическое лицо
Не советую подписывать соглашение о переводе долга на вас как на физическое лицо. Для вас более безопасно оплачивать долг организации как третье лицо, а не личный долг. Доверенность на себя вы не можете выписывать. Пусть берут исполнительный лист, вы сможете платить на счет службы приставов.
Здравствуйте.
НЕ СМЕЙТЕ оплачивать ничего как физлицо, и, тем более, подписывать соглашение о переводе долга.
Лучше довести дело до суда.
Надо смотреть решение суда, что там именно написано, но как физическое лицо, ене осетую платить, это не надлежащий платеж, оплатить можно через кассу предприятия, наличными, доверенность можете, но если директор то она не нужна.
Иного варианта, как исполнительный лист нет я так предполагаю?
ЗдравствуйтеTravis!
В целях защиты Ваших интересов, платить долг предпочтительнее на основании исполнительного документа.