Сведетельство о браке указывает на развод по имени Алена, но в паспорте также указано имя Алёна. Возникает вопрос о том, был ли муж женат? Является ли это законным?
Мой муж сомной развёлся по сведетельству о браке я евляюсь алЕной и попаспорту тоже. А вот штемпель у мужа стаит алЁна и уменя вопрос а наком женат муж был? Правомерно это.
Алена! Буду краток! РАЗНИЦЫ НЕТ!
более подробно здесь - набрав в поисковике - написание буквы Е и Ё в документах.
ОДНАКО - Федеральный закон РФ от 01.07.2005, № 53 «О государственном языке РФ» статья 3, обязывает использование буквы «ё» во всех официальных документах, таких как удостоверение личности, паспорте, свидетельства о регестрировании актов гражданского состояния, документы об образовании в именах и фамилиях граждан РФ.