Ростов-на-Дону, 16.08.2018, 11:17

Стоимость составления возражения по исковому заявлению Тинькофф банка в упрощенном порядке

Вопрос №14494850 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2018, 11:17
Возражение по исковому заявлению можете составить, и стоимость? Тинькофф банк подал исковое заявление в упрощенном порядке. Определение получил 10.08.2018, до 27.08,мне нужно подать возражение по сумме иска и думаю по сумме процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Сергей Владимирович, в вашем случае прежде всего нужно ознакомиться с исковым заявлением, а так же с кредитным договором, возражение можно податься согласно ГПК РФ

Статья 150. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству

""Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

""1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

""1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

16.08.2018, 11:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте Сергей Владимирович!

В соответствии с Правилами сайта 9111.ru, Вы имеете возможность обратиться за юридической помощью к выбранному Вами юристу (порядок и условия оказания услуг определяется юристом индивидуально).

16.08.2018, 11:20

Здравствуйте! У каждого юриста свои расценки. Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все вопросы в личных переписках.

16.08.2018, 11:22

Здравствуйте, если был выдан судебный приказ - просто пишите возражения - в срок 10 дней успевайте и подавайте в канцелярию суда - мотивировка не нужна.

16.08.2018, 11:29

Банк предлагает погасить до суда, что я и делаю частями, была у нас договорённость. Но они всё равно отправили исковое заявление на сумму 49000, хотя остаток на сегодняшний день 28000 рублей.

16.08.2018, 11:33

Договоренность была в письменном виде? Если да, то в качестве доказательства будет весомым аргументом для суда, если же нет, тогда все придется доказывать, расчет суммы долга должен осуществить банк и предоставить суду-вам же необходимо обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, чтобы данный расчет был у вас на руках, так как именно с ним и придется работать (помимо кредитного договора)

16.08.2018, 11:36

Здравствуйте, нужно готовить отзыв (возражения) на иск, поэтому обращайтесь к юристам сайт. Расценки в открытом доступе вам никто не скажет - таковы правила сайта.

16.08.2018, 11:36

Банк уже обращался за вынесением судебного приказа? Приказ был отменен? Если все-таки возбуждено исковое производство, то обязательно нужно подавать возражение на исковые требования. Для составления возражений нужно ознакомиться в договором займа, исковым заявлением, расчетом задолженности.

16.08.2018, 11:37

Здравствуйте. Нужно не только проанализировать иск, но и составить возражение таким образом, чтобы потом с вас проценты отдельным иском не смогли взыскать.

16.08.2018, 11:40