LSN Messenger
Симферополь, 16.08.2018, 12:12

Платить ли взносы за ремонт в ЖКХ и фонд капитального ремонта, если у нас частные дома?

Вопрос №14495078 из г. Севастополь
опубликован 16.08.2018, 12:12
Хочу узнать на счёт оплаты, приходят письма "счёт для оплаты услуг ЖКХ и взносов в фонд капитального ремонта". Получатель платежа "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым". У нас общий двор на семерых хозяев, но дома частные, у всех есть право собственности и домовые книги. Письма на оплату приходят на наш адрес Крейзера 7 (и указывают квартиру), с номером нашего дома более чем на 30 человек (когда здесь столько домов и не было и по сути) у нас общий адрес, но частные дома, нужно ли платить эти взносы за ремонт который никто и не делает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно. На основании ст. 169 ЖК РФ. Когда разделите все дома и зарегистрируется отдельно право собственности на каждый дом - тогда будет не нужно.

16.08.2018, 12:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

То есть чтобы у каждого был отдельный номер, а не квартира?

16.08.2018, 12:16

Да, надо чтобы у каждого дома был отдельный номер, а пока этого нет, формально, по документам получается что это не разные дома, а многоквартирный дом.

16.08.2018, 12:19