Как получить доступ к завещанным счетам в Сбербанке, наследуемым от покойной бабушки?
От моей покойной бабушки (умерла два года назад) мне достались завещанные ею мне счёта в сбербанке. Об этом мне сообщила нотариус занимавшаяся оформлением документов. Ей в свою очередь эта информация пришла откуда то из Москвы (почему оотуда я не знаю) При обращении в банк со свидетельством о смерти номерами счетов и т д, банк выдал мне бумагу что они на основании закона о банковской тайне не могут предоставить мне информацию о счетах покойной т.е. моей бабушки. Как мне можно получить эти счета?
Вам нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство на эти счета. Вот с этим свидетельством нужно будет обратиться в банк по месту открытия вкладов.
Добрый день! Обратитесь к нотариусу, который направит запрос в рамках наследственного дела. Если срок пропущен, то в суд за признанием права на наследственное имущество, в том числе, накопления.