Вот допустим законно ли при открытии магазина выставить такое правило: в мой магазин вход может быть только женщинам?.
Разъясню, сам магазин - это либо ИП, либо ООО, либо ОАО, либо ЗАО - это название и статус предприятия, соотвественно в собственности - это первое!
Второе - сам магазин - это помещение со входом или входами, не общественное место если вход ограничен правами и распоряжениями собственников описанных в учредительных документах и прошедших регистрацию.
Т.е. если всё соблюдено и права собственности и название зафиксировано, то как собственники предприятия можете ограничивать вход и использовать любые правила, т.к. это коммерческое создание для извлечение прибыли, а каким образом вы это будете длеать на свой страх и риск никого не интересует, только нужно платить исправно налоги!