Соседская ссора - как правильно поделить общий тамбур между квартирами?
У нас с соседкой общий тамбур. Квартиру она сдает. Уже устали от смены квартирантов. Мы поставили в тамбуре свои вещи ближе к ее квартире, но проходу они не мешают. Она требует их убрать потому что утверждает, то это ее сторона. У нас 3-х комнатная квартира, а у нее 2-х комнатная. Как поделить тамбур?
Согласно ст.36 ЖК РФ тамбур относится к общему имуществу многоквартирного дома, и частью подъезда соответственно. В Вашем случае нужно договориться о порядке пользования тамбуром.
Никак не поделить. Это помещение является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома. Использовать его можно и нужно с общего согласия соседей. Загромождать своими вещами это помещение не следует.