Мой отец отсидев 15 лет освободился...
Мой отец отсидев 15 лет освободился... В 1994 году он был в розыске, и моя мать его выписала с муниципального жилья, якобы за неуплату, через суд. Сейчас отцу 62 года, он только освободился, нет прописки и жилья соответственно, пенсию в колонии ему не выплачивали.
У меня 2 вопроса:
1) Есть ли хоть какая нибудь возможность по закону выбить ему жилплощадь и прописку в ней, в какой нибудь хоть малосемейке, что бы он там проживал.?..
2) Пенсию он не оформлял, т.к. сидел в колонии, до отсидки проживал на Севере, рабочий стаж северный у него выработан, полярки северные все имеются, документально все можно подтвердить! Вопрос: Пенсионный Фонд должен будет сделать ему перерасчет за эти 7 лет, что он не получал пенсию отбывая срок в колонии (на Севере пенсионный возраст у мужчин наступает в 55 лет)?
Лучший ответ
Марина, зарегистрируйте отца на своей жилплощади и оформляйте пенсию. Жильё ему не дадут, а пенсию назначат со дня обращения за ней.