Какие годы берут в расчёте пенсии в 2011 году? У меня ср.спец. Образование...
Пенсия должна рассчитываться наиболее выгодно для пенсионера. Образование при расчете роли не играет, а вот стаж, заработок и конвертация пенсионных прав - это самое важное. Коллега правильно ответила Вам, что Вы вправе самостоятельно решить, какие годы лучше взять. Наиболее высокий коэффициент был в семидесятые годы. Даже если там зарплата была невысока - коэффициентом всё перекрывается.
Так что, если в ПФ РФ есть сведения о прохождении Вами конвертации, то исходя из этого и будет назначена пенсия. А потом Вы вправе представить дополнительные справки и просить сделать перерасчет. Если конвертацию Вы не проходили, но условия по стажу соблюдены, то пенсия будет минимальной.
Всего доброго.
если Вы имеете в ввиду заработную плату из которой рассчитывается пенсии, то берется либо 2000-2001 год, либо любые 5 лет подряд до 31.12.1999г. где Вы считаете что получали наиболее высокий заработок.