Какие права имеет знакомый, от которого я одолжил деньги и не смог вернуть вовремя? Как решить проблему с переплатой? - обращение к юристам от Дениса
Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите пожалуйста я у знакомого одолжил 100 рублей и вовремя не сумел отдать отдал чуть позже срока теперь он говорит что я ему еще должен 100 рублей так как он меня поставил на счетчик помогите как мне быть почему я должен переплачивать? Суважением Денис.
Обращайтесь в полицию. Присутствуют признаки преступления Вымогательства. По заявлению будет проведена проверка и принято процессуальное решение.
Здравствуйте, Денис! Скажите своему знакомому что ничего Вы ему не должны. Договор займа в письменном виде не заключался, процент по займу там не указан. Если заикнется еще про счетчик - Вы идете в полицию и пишете заявление о вымогательстве.