Возможно ли пересечь границу Россия - Казахстан, если паспорт на новую фамилию, а права на девичья?
Добрый вечер, Светлана!
Ваши права являются недействительными, т.к. при смене фамилии их обязательно нужно менять в ГИБДД.
Это занимает всего 30 минут времени согласно регламенту. Собирайте документы и обращайтесь в ГИБДД.
Замена прав при смене фамилии не требует прохождения медицинской комиссии.
При этом понадобятся следующие документы:
заполненное заявление (бланк выдадут непосредственно в РЭО ГИБДД);
удостоверение личности (с новой фамилией);
свидетельство о браке или иной документ, на основании которого изменились персональные данные водителя (с копией);
квитанция об уплате пошлины (2000 руб.);
прежнее водительское удостоверение.