Необходимость оплаты до приказа о зачислении - что делать, если этот момент не был уточнен при подаче документов в вуз?
Сын подал документы в вуз на обучение на коммерческой основе. Сданы оригиналы документов и согласие на зачисление. В списках и по ранжированию он указан. Завтра ждали приказ. При подаче документов никто не уточнил, что договор и оплата должны быть до приказа о зачислении. Теперь он получается не будет зачислен? Можно ли решить этот вопрос каким то путем?
Я так понимаю, что должен был быть заключен договор на оказание образовательных услуг в ВУЗе, в котором указано, что оплата до зачисления.
Можно порекомендовать сделать дополнительное соглашение к договору о том, что оплата будет произведена в такой то срок. Если обе стороны подпишут дополнительное соглашение, тогда условия оплаты будут определяться именно им.