Санкт-Петербург, 17.08.2018, 02:19

Администрация района подает в суд на выселение из муниципальной квартиры - вопрос оставшихся без жилья

Вопрос №14497156 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2018, 02:19
Администрация района подала в суд на выселения с муниципальной квартиры меня и мою дочь 14.01.2012 года рождения, зарегистрирован с 2003 г. Квартиру предоставляли моему отцу как военнослужащему, сам он уже с 2007 года не проживает и выписан с квартиры. Вопрос: Может ли суд выселить меня и дочь в не куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете быть всыселены. Так как даже после снятия с регистрации отца. Вы, как оставшийся в квартире член его семьи в муниципальном жилье сохраняете право пользования и проживания ст.69, 70 ЖК РФ. если там проживаете.

17.08.2018, 10:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если Вы с дочерью не приобрели право пользования жилым помещением, то суд может вас выселить без предоставления иной жилой площади. Имеет значение какой был статус квартиры на дату предоставления отцу квартиры (служебное-специализированное жилье?, в чьем ведении было?) а также была

ли квартира включена в жилищный фонд города предназначенный для социального найма на дату, когдался отец снимался с регистрационного учёта, заключался, ли с ним договор социального найма. Основания выселения отца? Не предоставлялось ли ему иное жилье и на Вас?

Вы можете подать встречный иск о признании права пользования квартирой, обязании заключить с Вами договор социального найма.

Дело очень сложное, обратитесь с документами к адвокату/юристу. Виртуально помочь Вам в полном объеме не возможно.

17.08.2018, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На момент вселения и регистрации, дом находился в федеральной собственности инфраструктуры Вооруженных сил Российской Федерации.

17.08.2018, 16:17

Здравствуйте, Андрей, в ваших вопросах слишком мало информации. По практике действительно могут вас выселить. Необходимо смотреть исковое заявление, чтобы понимать, на чем основаны требования, и детально разбирать ситуацию. Вероятно, придётся заявлять встречные требования.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2018, 16:18

А на момент выселения Вашего отца в чьем ведении была квартира? Отец давал обязательство об освобождении квартиры? Вы не сообщаете главного. Когда квартира перешла в жилищный фонд социального найма? Почему выселился отец?

Скорее всего, Вам надо подавать встречный иск.

17.08.2018, 16:26