Строительный договор с двумя собственниками - как брать квитанции на налоговый вычет и возможность изменения собственников при зарегистрированном браке
Договор долевого участия в строительстве квартиры записан на двоих человек (2 собственника в долях соответственно 40 и 60 %). Квитанции для последующего предоставления на налоговый вычет за оплату метров можно брать одну на внесенную сумму или для каждого собственника свою в соответствии с долей?
Можно ли впоследствии после заключения брака при оформлении квартиры в собственность записать собственником одного из супругов, чтобы он воспользовался правом на вычет со всей стоимости квартиры?
Лучший ответ
Уважаемый Роман!
При оформлении права собственности квартиру на двух собственников, Вам придется получить платежные документы для каждого собственника в отдельности. Данные квитанции должны подтверждать внесение денежных средств в сумме, предъявляемой к налоговому вычету именно от указанных лиц.
Что касается последующего переоформления, то в данном случае много своих "но". Поэтому рекомендую обратиться к юристу очно, объяснить всю ситуацию, после чего он сможет Вам дать квалифицированный совет.
С уважением, Демидова Н.Г.