Супруги при покупке квартиры в браке - право налогового вычета по всей стоимости или только за свою половину?
Квартира куплена в браке. Договор долевого участия заключала безработная супруга с согласия мужа. В настоящий момент оформляется долевая собственность по 1/2 на каждого супруга. Будет ли иметь право супруг получить налоговый вычет по всей стоимости квартиры или только за свою половину?
Здравствуйте! Вы можете подать одновременно с декларацией заявление о распределении доли в имущественном вычете и делегировать право на получение вычета в полном объеме на одного из супругов. В этом случае он получит его в полном объеме.
Здравствуйте. Только со своей половины.
только со своей половины, так собственником второй половины является другой супруг