Чита, 17.08.2018, 06:19

Возможно ли получить частичное возмещение за страховку при отказе от договора после определенного срока?

Вопрос №14497337 из г. Чита
опубликован 17.08.2018, 06:19
Есть потребительский кредит в Сбербанке на 4 года. Навязали страховку (присоединение к коллективному страхованию). Прошло 2 года. Если сейчас написать заявление об отказе от договора страхования, вернут ли хотя бы часть денег, уплаченных за страховку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если это прямо предусмотрено условиями договора.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.08.2018, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Прошло 4 года, слишком поздно.. применять последствия недействительности сделки, возможно... надо смотреть документы.. сложно сказать возможно или нет это сделать, точнее, есть ли к этому основания.

17.08.2018, 06:25

Прошло 2 года из 4 х. Кредит ещк действующий, до окончания срока кредитования еще два года.

17.08.2018, 06:27

Только применить последствия недействительности сделки возможно через суд.. для отказа от страховки необходимо было в течении 14 дней с момента заключения подавать заявление. Можете конечно написать заявление о расторжении договора страхования, но не факт, что его удовлетворят.. пробуйте.

17.08.2018, 06:30