Возможно ли получить частичное возмещение за страховку при отказе от договора после определенного срока?
Есть потребительский кредит в Сбербанке на 4 года. Навязали страховку (присоединение к коллективному страхованию). Прошло 2 года. Если сейчас написать заявление об отказе от договора страхования, вернут ли хотя бы часть денег, уплаченных за страховку?
Заранее спасибо.
Только если это прямо предусмотрено условиями договора.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Прошло 4 года, слишком поздно.. применять последствия недействительности сделки, возможно... надо смотреть документы.. сложно сказать возможно или нет это сделать, точнее, есть ли к этому основания.
Прошло 2 года из 4 х. Кредит ещк действующий, до окончания срока кредитования еще два года.
Только применить последствия недействительности сделки возможно через суд.. для отказа от страховки необходимо было в течении 14 дней с момента заключения подавать заявление. Можете конечно написать заявление о расторжении договора страхования, но не факт, что его удовлетворят.. пробуйте.