Проблема с снятием здания с кадастрового учета - отсутствие правоустанавливающих документов и несоответствие собственников
На кадастровом учете стоит здание, права на него не зарегистрированы, снесено прежними собственниками до приобретения земельного участка. По закону снять с кадастрового учета здание может только собственник, в данном случае собственник земельного участка не является собственником снесенного ранее здания. Как снять объект с кадастрового учета?
Не совсем верно, собственник земельного участка может в установленном законом порядке задокументировать юридический факт отсутствия строений на земельном участке. Для более подробной консультации по данному вопросу можете записаться на личный прием.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.