Расчет процента взыскания зарплаты по трем постановлениям работникам банка от приставов

Вопрос №14497488 из г. Мурманск
опубликован 17.08.2018, 07:42
Приставы прислали на работу три постановления о взысканиях в пользу банка. Сколько процентов от зарплаты имеют право высчитать по трем постановлениям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все вопросы по кредитной тематике можно условно разделить на несколько типов: 1) невозможность дальнейших выплат; 2) возврат страховки; 3) удерживают с заработной платы. Что касается вопроса – как избавиться от кредитов? То, на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Касаемо остальных вопросов, то ответы на них вы найдете в темах форума

www.9111.ru

www.9111.ru

А что касается возврата уплаченной страховки, то последние изменения содержит Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день Дмитрий! С Вас могут удержать не более 50%.

ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

""2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

""3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

""4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

17.08.2018, 08:17
Оценка автора вопроса:
Полный, развернутый ответ, спасибо.

Максимум 50%. Удерживать будут пропорционально по каждому долгу. Однако, вы вправе просить снизить размер удержаний или через пристава или через суд, статья 203 ГПК РФ.

17.08.2018, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Приставы имеют право удерживать не более 50 % по всем имеющимся Постановлениям, - со всех видов дохода.

Удачи Вам и всего доброго!

17.08.2018, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Шамолюк И.А., за грамотные, быстрые ответы.

Приставы прислали на работу три постановления о взысканиях в пользу банка. Сколько процентов от зарплаты имеют право высчитать по трем постановлениям?

17.08.2018, 14:02

Не важно сколько постановлений. Если в пользу банка, то не более 50%

Согласно ТК РФ Статья 138.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы

.

ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ.

17.08.2018, 14:08

Я вам уже ответила на этот вопрос.

Копирую:

"Приставы имеют право удерживать не более 50 % по всем имеющимся Постановлениям, - со всех видов дохода.

Удачи Вам и всего доброго!"

17.08.2018, 15:43

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034