Как решить проблему с микрозаймами - советы для 18-летней безработной девушки, которая не может платить проценты на сумму 116000 рублей

У меня 9 микрозаймов на общую сумму 116000 рублей, из них 7 оформлены в онлайн, я официально не работаю, не имею недвижимости и автомобиля, мне 18 лет, я не знаю что делать, ибо платить мне не чем а сумма процентов с 116000 бешеная это через год будет уже миллион, можно ли как то отменить проценты и оплатить только тело займа и за продолжительный промежуток времени, допустим 116000 за 2 года, опишите как мне действовать в этой ситуации по пунктам пожалуйста.
Лучший ответ

С января 17 г. сумма процентов по микрозаймам не может превышать займ втрое.

То есть на лимон у Вас точно не выгорит.

Проценты Вам никто из мфо никогда не отменит и не уменьшит. Только в судебном порядке. При этом ВС РФ указал, что проценты по займу уменьшению не подлежат, а проценты по 395 ГК РФ - подлежат.

Вынесут судебный приказ. Отменяете его. Выносят решение. Передают приставам. Те начинают с вами работать. Если живете с родителями - нужно сделать там, что имущество именно родителей, а не ваше, иначе арестуют.

Но до суда коллекторы позвонят вам 20 тысяч раз, поэтому советую сменить симкарту. Пускать домой вы их не обязаны, будут ломиться - вызывайте полицию. Будут пугать уголовной ответственностью - бесполезно, если при займах вы не указзывали заведомо ложные сведения о себе.

Так что удачи.

В лучшем для Вас случае - пристав просто окончит исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.

Здравствуйте, Татьяна!

Скажите, когда Вы брали эти кредиты?

Если в 2017 году, то действуют поправки, которые ограничивают суммы процентов неустоек по микрозаймам и можно существенно снизить сумму, которую с Вас будут требовать МФО.

Ждите суда. Там можно будет просить о снижении неустойки на оснвоании ст. 333 ГК РФ. Также можно рассмотреть вопрос о подаче заявления на банкротство.

Здравствуйте! Не можете платить-не платите. Пусть кредиторы обращаются с исковым заявлением в суд. На суде просите снизить размер неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Удачи Вам!