Мама подаёт на алименты для своего 18-летнего ребенка, учащегося в колледже - будет ли иск удовлетворен судом?

Ребенку исполнилось 18 лет, его мама подаёт на алименты, так как ребенок учится на очном отделении в колледже. Удовлетворит ли суд иск? Заранее спасибо!

Лучший ответ

На этом основании не удовлетворит.

Алименты выплачиваются до 18 лет. После достижения этого возраста алименты могут получать нетрудоспособные совершеннолетние дети - инвалиды, но не студенты.

Кроме того, мама уже не является законным представителем своего ребенка и не может обращаться в суд от его имени без доверенности.

Спасибо большое, вы мне очень помогли!

Здравствуйте! С чего суд должен удовлетворить такое исковое заявление, если ребенку уже исполнилось 18 лет. Это не является основанием.

Большое спасибо!