Липецк, 17.08.2018, 11:45

Тянул высоковольтную линию на Алтае в середине 60-х годов - как узнать больше о нашем дяде, просидевшем в тюрьме?

Вопрос №14498305 из г. Липецк
опубликован 17.08.2018, 11:45
Мы знаем, что наш дядя сидел в тюрьме. В семье не принято об этом было говорить. Работал он на Алтае - тянул высоковольтную линию. По времени - это в середине 60-х годов. Составляем родословную, хотелось бы узнать об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для составления родословных нужно обращаться в архивы. Целенаправленно этим вопросом занимается общество "Мемориал". В нем концентрируются усилия всех кто ищет информацию о своих репрессированных предках. Можете там спросить.

17.08.2018, 12:56
Оценка автора вопроса:
Юрист не понял вопроса. Я имела ввиду судимость не по политической статье. Мне "Мемориал" не поможет.

Речь идет не об осуждении по политической статье, а по уголовной.

18.08.2018, 09:00

Попробуйте сделать запрос в во ФСИН, если они проигнорируют - в Росархив и задать им вопрос: в каком именно архиве могут храниться сведения о заключенных, отбывавших наказание на территории алтайского края в 1960-х годах. Если ответят - писать в тот архив который назовут. Скорее всего будет ГАРФ - фонд министерства юстиции или краевой архив алтайского края.

20.08.2018, 09:30