Процесс выселения через суд - можно ли выгнать человека из квартиры с полицией сразу после решения суда или есть возможность подать апелляцию и остаться проживать до ее рассмотрения?
1. Полиция тут ни при чем, она такими вопросами не занимается. Даже по решению суда. Принудительное исполнение судебного решения (включая выселение) - компетенция судебных приставов.
2. Придется не только дожидаться вступления решения суда в законную силу, но и после его вступления брать исполнительный лист у судьи и обращаться к приставам, для возбуждения исполнительного производства. Там уже оговаривать их выход в адрес, для принудительного исполнения решения.
Такие дела.
Добрый день Леникс, в вашем случае естественно вы можете с решением суда сразу выгонять человека из квартиры, но только после вступления решения в законную силу, т е да, если будет обжаловать может это время жить, как только сроки истекут, и решение вступит в силу, можете действовать.
Здравствуйте! Конечно же он может подавать апелляционную жалобу на решение суда. Это законное право ответчика. Решение суда вступает в законную силу с даты апелляционного определения.
Здравствуйте!
Решение суда о выселении человека вступает в силу только когда истечет срок для обжалования этого решения в апелляционном порядке.
Срок для такого обжалования - 1 месяц с момента изготовления решения в полном объеме.
Если ответчик все-таки подаст жалобу, то решение не вступит в законную силу до тех пор, пока суд апелляционной инстанции не рассмотрит данную жалобу.
После вступления решения в законную силу - получаете исполнительный лист и вместе с приставами можете выселять бывшего проживающего.
Дальнейшее обжалование решения не влияет на его вступление в законную силу.
Только после вступления решения суда в законную силу (после рассмотрения в апелляционном порядке) и получения исполнительного листа.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.