Как восстановить прежнюю регистрацию в совместно нажитой квартире после развода, если отсутствовал на суде?
Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы хотите осуществить раздел квартиры, которую оставили при разводе, и зарегистрироваться, будучи собственником доли, определенной судом, у Вас вряд ли это получится. Дело в том, что в силу ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ раздел имущества может быть произведен 3-летний срок со дня расторжения брака. То есть в суд Вы можете подать, однако если Ваша бывшая жена заявит о пропуске Вами срока, в иске будет отказано.
Мне необходимо просто восстановить регистрацию, прописку. В этой связи, с временной регистрацией возникают определённые трудности.