Краснодар, 17.08.2018, 13:26

Как оформить генеральную доверенность на автомобиль гражданина Украины, проживающего в Донецке, при наличии ВНЖ в России и являясь владельцем автомобиля в ДНР

Вопрос №14498673 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2018, 13:26
Я гр.Днр, имею в России ВНЖ. В ДНР являюсь владельцем автомобиля и хочу в России оформить генеральную доверенность на автомобиль гр.Украиы, живушему в Донецке. Нотариус Гончарова в г. Анапа мне отказала, сославшиь на то, что Ураина и ДНР не входят в Таможенный союз. Это правмерно и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уважаемая Татьяна Анатольевна, в вашем ситуации, нотариус был не прав. Украина еще не вышла из таможенного союза. Просто доверенность России на территории Украины будет не признана, то есть не действительна, а на территории ДНР признают, то есть принимают документы России.

Так что вы можете составить доверенность на территории России.

Аналогично из практики, человек приехал с украины по доверенности и в россии принимают, то есть признают доверенность. Удачи

Буду вопросы обращайтесь.

17.08.2018, 16:12

Спасибо за ответ. Однако беспредел нотариусов в в Анапе это не пересказать. Гончарова И.Г. на просьбу дать аргументировано письменный отказ предложила мне обратиться к ней тоже письменно и пообещала в течение 10 раб. дней прислать ответ по почте. Это минимум две недели и неизвестно что там будет. А нотариус Григорьева Е.И. сказала, что не знает и не возьмется. Времени на " борьбу" нет. Придётся ехать в Донецк. Очень странно и обидно. Это что за нотариусы такие?

17.08.2018, 17:35

Да есть такие нотариусы. Примером с Брюховецкого района заверила копию паспорта а там лица не видно, что за человек. Так после в миграцию сдавала и не приняли, потому что лица не видно. И после выяснилось, нотариус посадили за какие то другие деяния.

А так правильно вам сказали, нужно письменно обратится, чтобы вам письменно ответили, причину отказа.

Чтобы решить вопрос, нужно обратится в другой нотариус, либо написать претензию и жалобы и ждать ответ.

17.08.2018, 17:42