Чита, 17.08.2018, 14:07

Как узнать решение суда по заявлению на пересмотрение срока идентификации дня за полтора?

Вопрос №14498818 из г. Чита
опубликован 17.08.2018, 14:07
Как можно узнать решение суда, мой брат подал заявление на пересмотрение срока что бы пересчитали день за полтара суд прошёл 15 го августа ходил в спец часть там сказали что не чего не знают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Решение изготавливается судьей в течение 5 дней с момента оглашения мотивировочного решения и высылается сторонам по делу.

Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Открыть полный текст документа

17.08.2018, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Через адвоката можно узнать (ст. 49 УПК РФ предоставляет такие права). Либо самостоятельно сделать запрос. Скорее всего ничего не решено. Поэтому ничего и не знают.

17.08.2018, 14:10

Доброго времени суток. Зайдите на сайт суда и посмотрите по уголовному производству. Введите фамилию брата. Всё должно быть указано если заявление подавалось. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.08.2018, 14:10

В данном случае это узнать может либо сам брат, либо его адвокат, который имеет полномочия. И может сделать запрос. Либо на сайте суда смотрите, если есть такая информация.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

Статья 49. Защитник.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

17.08.2018, 14:10

Здравствуйте. Через Интернет. На некоторых сайтах, которые представляет собой официальную автоматизированную систему под названием Правосудие.

В этой базе данных есть вердикты от всех судебных органов: Это нововведение установлено ФЗ, № 262 который был принят в 2008-м году. Основная цель этого закона – обеспечения доступности к любой информации, связанной с деятельностью судебных органов. И портал, представляющий официальную единую базу данных, дает возможность проверять сведения по абсолютно любому делопроизводству.

Осуществлять поиск можно любым способом: по номеру дела, по его дате, по суду, занимавшемся рассмотрением, по фамилии подсудимого или даже адвоката или юриста, являющегося представителем и оказывавшего помощь одной из стороне в судебном заседании. Желаю удачи. В.

17.08.2018, 14:20

Он отбываает срок Уфсин 5 г. РУБЦОВСК НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ 72,ГДЕ ТЕПЕРЬ МНЕ МОЖНО УЗНАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА? СУД 15 АВГУСТА ПРОШЁЛ.

17.08.2018, 16:01

Татьяна Владимировна, Вы можете узнать о решении, связавшись с секретарем суда, куда ваш брат подавал заявление по постановлению.

17.08.2018, 17:56