Проблемы с налоговой льготой на гараж - отсутствие обозначения в свидетельстве и отказ от Росреестра
Не дают налоговую льготу на гараж, поскольку в свидетельстве не написано, что это гараж, в МФЦ сказали, что сейчас в Росреестре есть только обозначение - нежилое помещение, т.е.как в свидетельстве. Если подть заявление в Росреестр, дадут отказ. Праильно ли это, если нет с каким заявлением и куда обращаться?
Добрый день! Попробуйте обратиться в Рорсеестр через МФЦ и изменить наименование объекта, или добавить это наименование. То есть назначение у объекта - нежилое помещение, а еще есть такое понятие как наименование - вот его собственник может выбрать сам, пусть это будет гараж. Может быть налоговую это устроит.