Как оформить нежилое помещение в Росреестре - история получения наследства гаража в ГСК
Хочу оформить нежилое помещение на себя в Росреестре.
История: в 2014 году умер отец. У него был гараж в ГСК. Он был учтён в ПИБе и в самом ГСК. Гараж не был включен в наследство.
Через несколько лет правление гаража перевело гаражи в нежилые помещения в нежилых строениях. У гаража появился кадастровый номер, правда, без указания собственника.
В этом году я получил свидетельство о наследстве, в котором указаны номер гараж и инвентарный номер. Нотариус не смог связать гараж как гараж в ГСК и гараж как нежилое помещение, поэтому в свидетельстве нет кадастрового номера.
В общем, хотелось бы узнать, как стать владельцем помещения/гаража в Росреестре.
Спасибо за внимание и ответы.
С уважением, Иван.
Здравствуйте. В судебном порядке, думаю. Подать исковое заявление о признании права на недвижимое имущество. Ответчик - правление ГСК, нотариус и Росреестр - третьи лица.
А почему ответчик ГСК?
А не Росреестр?