Как получить отгулы за неиспользованный отпуск, учитывая выходные?
Я не использовал очередной отпуск и теперь хочу его получить в виде отгулов, но бухгалтерия утверждает, что из дней отпуска нужно вычесть выходные, пришедшиеся на этот отпуск.
Вас уведомляли об отпуске за 2 недели согласно ст. 123 ТК РФ?.
Понятия "отгул" нет в законодательстве РФ. Есть отпуск за свой счет.
Если Вы предупреждали работодателя о том, что не уходите в отпуск, почему бы Вам этот отпуск не перенести? Ну, а если Вы пропустили отпуск по графику, то вполне логичны расчеты бухгалтерии с вычетом выходных дней.
Здравствуйте, Сергей!
Правильно утверждает.
Если отгул получен как часть оплачиваемого отпуска, данный период будет оплачен в той же мере, как и время, проведенное за выполнением служебных обязанностей. Всего доброго!