У нас квартира муниципальная, в ней прописаны я и отец, скажите в случае смерти отца кто будет претендовать на квартиру?

У нас квартира муниципальная, в ней прописаны я и отец, скажите в случае смерти отца кто будет претендовать на квартиру? У меня есть родной брат, но у него в собственности другое жилье!

Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Для того, чтобы претендовать на квартиру после смерти отца необходимо ее приватизировать. Так как наследство может возникать только на имущество приобретенное наследодатетелем в собственность. В Вашей ситуации квартира является собственностью города\Муниципалитета и Вы и отец имеете одинаковое право проживания\владения\, но не распоряжения данным имуществом.

С\ув. Марина Наумова

Я ЖЕ ВАМ ОТВЕТИЛА, Жилье муниципальное (ЧУЖОЕ!), оно не наследуется! В случае смерти отца ВЫ как жили там, так и будете жить, пока сами не захотите съехать. Брат к этой квартире отношения не имеет.