У нас квартира муниципальная, в ней прописаны я и отец, скажите в случае смерти отца кто будет претендовать на квартиру?
Добрый день, Елена!
Для того, чтобы претендовать на квартиру после смерти отца необходимо ее приватизировать. Так как наследство может возникать только на имущество приобретенное наследодатетелем в собственность. В Вашей ситуации квартира является собственностью города\Муниципалитета и Вы и отец имеете одинаковое право проживания\владения\, но не распоряжения данным имуществом.
С\ув. Марина Наумова
Я ЖЕ ВАМ ОТВЕТИЛА, Жилье муниципальное (ЧУЖОЕ!), оно не наследуется! В случае смерти отца ВЫ как жили там, так и будете жить, пока сами не захотите съехать. Брат к этой квартире отношения не имеет.