Нальчик, 17.08.2018, 17:35

Кто выдает справки о признании семьи малоимущей?

Вопрос №14499446 из г. Нальчик
опубликован 17.08.2018, 17:35
Кто выдает справки о признании семьй малоимущей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Жанета!

В соответствии с действующим законодательством:

Решения о признании семьи молообеспеченной в установленном законом порядке принимает орган социальной защиты населения по месту жительства заявителя.

17.08.2018, 17:42

А на какой закон следует опираться, т. к. данный орган говорит, что не выдает такие справки.

17.08.2018, 17:44

Жанета!

Вот этот Закон:

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

17.08.2018, 17:49

Добрый день, Жанета!

Этот статус семье присваивается на тех условиях, что определяются Федеральным законом от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

Для того чтобы получить статус малоимущей семьи, можно обратиться в три разные организации:

1. в отдел социальной защиты населения;

2. в многофункциональный центр;

3. на сайт государственных услуг.

При обращении в эти инстанции потребуется написать заявление на присвоение статуса «малоимущая семья» и предоставить пакет копий документов.

17.08.2018, 17:52