Кто выдает справки о признании семьи малоимущей?
Кто выдает справки о признании семьй малоимущей?
Здравствуйте Жанета!
В соответствии с действующим законодательством:
Решения о признании семьи молообеспеченной в установленном законом порядке принимает орган социальной защиты населения по месту жительства заявителя.
А на какой закон следует опираться, т. к. данный орган говорит, что не выдает такие справки.
Жанета!
Вот этот Закон:
Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ
(ред. от 02.07.2013)
"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"
Добрый день, Жанета!
Этот статус семье присваивается на тех условиях, что определяются Федеральным законом от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».
Для того чтобы получить статус малоимущей семьи, можно обратиться в три разные организации:
1. в отдел социальной защиты населения;
2. в многофункциональный центр;
3. на сайт государственных услуг.
При обращении в эти инстанции потребуется написать заявление на присвоение статуса «малоимущая семья» и предоставить пакет копий документов.