Возможно ли признание моей семьи малоимущей для получения социальной стипендии?
Я студентка первого курса бюджетного отделения. Проживаю в Москве с родителями пенсионерами. Пенсия мамы составляет 20 тысяч рублей, пенсия папы 8 тысяч. Что бы оформить социальную стипендию нужна справка о признании семьи малоимущей. В нашей квартире прописана сестра и ее 11 летняя дочь. Но доходы наших семей разделены. Может ли моя семья рассчитывать на признание ее малоимущей?
Лучший ответ
Чтобы семью признали малоимущей, необходимо обратиться в местные отделения органов социальной защиты. В Москве прожиточный минимум составляет 10965 рублей. Таким образом, если на одного члена семьи приходится меньшая сумма, можно обращаться в органы социальной опеки.