Ростов-на-Дону, 17.08.2018, 17:50

Возврат денег за телефон с дефектом - Каковы наши права как потребителя и сколько продолжится экспертиза?

Вопрос №14499467 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.08.2018, 17:50
Купили телефон с дефектом, глючит и не видит сим и карту памяти, через день вернули в салон нам отказали в возврате денег и отправили на экспертизу, мы растерялись, почитав права потребителя мы поняли что надо вернуться в салон, можем ли мы потребовать снова деньги если уже отправили на экспертизу, еще не прошло 15 суток, и сколько длиться экспертиза потому что в салоне сказали 45 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, 45 дней может длиться ремонт, а на экспертизу выделяют до 20 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

17.08.2018, 17:53

А если все-таки отправили на экспертизу мы можем потребовать возврат денег или поменять нас другой телефон?

17.08.2018, 17:58

Вы уже если заявили требование одно, то мять на другое вы еще можете попробовать, пока идет рассмотрение вашей претезнии, срочно предъявляйте претензию Продавцу.

17.08.2018, 17:59