Работнику от РЖД предъявили требование оплатить долг за путевку в санаторий - как поступить в сложившейся ситуации?

Я в мае брал в организации (РЖД) путевку в санаторий. Сказали, что будут высчитывать с зарплаты. Сегодня сказали, что нужно оплатить полностью долг или подадут в суд. Оплатить нет возможности. Что делать?
Лучший ответ

Ничего не делать. Пусть подают в суд. Согласно судебного решения с вашей заработной платы не имеют права высчитывать более 50%. По вашему заявлению суд может рассрочить исполнение решения суда и процент удержания установить меньше.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Пусть подают. Вины Вашей нет. Это ошибка администрации. Скажу только, что давность по трудовым спорам 3 месяца. И Вы брали путёвку на первоначальных условиях. Любой суд им откажет. Если удерживать с зар. платы и то с Вашего согласия. В противном случае пишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Желаю удачи. В.

Благодарю за грамотную консультацию!