Отказ от подписания медкнижки из-за низкого гемоглобина - имеет ли работодатель право?
Низкий уровень гемоглобина не всегда означает наличие заболевания и не является противопоказанием для выдача медицинской книжки. Либо напишите жалобу в Росздравнадзор по региону и прокуратуру получив официальный отказ в выдаче книжки либо проходите мед. обследование в другой организации
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
""Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
""3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.