Нужно ли сообщать заведующей о переводе ребенка в другой сад при подаче заявления об отчислении?
Добрый вечер, Людмила!
Вы вправе не сообщать такую информацию руководству и работникам детского сада. Законодательных требований по предоставления подобного рода информации в воспитательные и учебные учреждения (заведения) мы еще не встречали и надеюсь, что не встретим))
Заведующая не отдает медицинскую карту ребенка. Что делать? Сколько времени она может держать карту?
По Вашему требованию о выдаче медицинской карты Вам обязаны её выдать в разумные сроки. Напишите письменную претензию по этому поводу и зарегистрируйте её.
Здравствуйте, Вам обязаны выдать медицинскую Карту Вашего ребёнка. Получите письменный отказ в выдаче и обратитесь в суд.