Челябинск, 17.08.2018, 20:09

Проблемы с получением заработной платы и увольнением - что делать в данной ситуации?

Вопрос №14499839 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2018, 20:09
Я сижу на больничномс 15.08 и решила уволиться (т.к. зарплата в трудовом минимальная), сообщила по ватсапу в отдел кадров. Заявление не смогла сходить написать, так чувтвовала себя очень плохо. Придя за зароб платой 17.08 за июль, ее не получила, сначала сказали что денег в сейфе не хватает (я работаю директором) магазина. Позже позвонили сказали что новая директор ушла и администратоп не имеет права выдать мне зп. Как ее взяли если еще меня не уволили. Требуют чтоб я сначала подписала документы на увольнение, а потом мне отдадут всю зп и за июль и за август. Я одна живу с ребенком, мне нужна зп, мне сейчас не чем за садик заплатить, лекарство купить, я на самом деле очень сильно болела и зп пошла не 15.08 а 17.08 как только легче стало. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так не увольняются. Тем более руководители.

Закрыть нужно было больничный лист. Выйти на работу и написать заявление об увольнении, предупредив учредителя (собственника предприятия торговли) об этом за 14 дней. Затем издать приказ о проведении внеочередной инвентаризации (ревизии) по магазину в связи с увольнением руководителя и заняться этим с подведением итогов инвентаризации. В последний рабочий день расписаться в приказе об увольнении, получить трудовую книжку, передать документы организации и все ТМЦ по балансу ответственному лицу (новому руководителю или любому лицу, назначенному Вашим же приказом - например, заместителю директора или главному бухгалтеру).

Вы же озаботились только своим расчётом. И создали благоприятные условия для злоупотреблений со стороны бывшего работодателя: Вас и за прогулы могут уволить, и возложить на Вас мнимую недостачу ТМЦ. Всё это весьма возможно в дальнейшем.

Поэтому не в Ваших интересах сейчас "раздувать конфликт" с бывшим работодателем.

18.08.2018, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я наоборот хотела предупридить заранее, потому что очень маленькая зарплата и не идут люди работать, чтоб начинали искать человека пока я на больничном. Я же нескрывалась, в письменной форме заявление не писала. Что как выйду с больничного мы все оформим и я подпишу все бумаги. Конфликт раздул сам работодатель. Он требует это сделать прям немедленно, я себя очень плохо чувствую, с финансами нужно сидеть разбираться, подготовить магазин к сдаче.

20.08.2018, 07:03

Уважаемая Елена, я Вас ещё раз хочу предостеречь.

Вы своими действиями создаёте благоприятные условия для злоупотреблений со стороны работодателя. Вас могут уволить за прогулы. У Вас в дальнейшем могут возникнуть неприятности с попытками работодателя возложить на Вас мнимую недостачу ТМЦ, такие ситуации, к сожалению, часты.

20.08.2018, 08:02