Вопрос про заработок

Вопрос №14499962 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2018, 21:10

У меня есть сайт, он мне приносит небольшую прибыль, это законно? И относится ли это как-то к предпринимательской деятельности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Только налоги надо платить с этой прибыли. Как физическое лицо Вы должны уплачивать тринадцать процентов от получаемой суммы.

17.08.2018, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В Вашем случае это налог на доходы физических лиц, надо по итогам года заполнять декларацию и с суммы уплачивать налог на доход.

17.08.2018, 21:16

Хорошо. А какой именно налог? И как его платить, если прибыль осуществляется через сервисы. Что для этого нужно?

17.08.2018, 21:13