У нас долевая собственность, хотим выделить свои доли по-квартирно.
У нас одноэтажный барак на несколько квартир. Две квартиры приватизированы, остальные муниципальные. У нас долевая собственность, хотим выделить свои доли по-квартирно. Как это сделать?
Обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст. 252 ГК РФ!
Если установлено право собственности на ваши квартиры то можете выделить обратившись как в администрацию так и в суд,
Если квартиры принадлежащие вам не приватизированы, то сначала проведите приватизацию, что в принципе возможно как в административном так и в судебном порядке.
при обращении в суд необходимо соблюсти процессуальный порядок!
Добрый день!
А у вас приватизирована или муниципальная??? сколько всего собственников??
Вероятней всего только через суд нужно будет решать вашу проблему.
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!