У нас долевая собственность, хотим выделить свои доли по-квартирно.

У нас одноэтажный барак на несколько квартир. Две квартиры приватизированы, остальные муниципальные. У нас долевая собственность, хотим выделить свои доли по-квартирно. Как это сделать?
Лучший ответ

Обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст. 252 ГК РФ!

благодарю за ответ!

Если установлено право собственности на ваши квартиры то можете выделить обратившись как в администрацию так и в суд,

Если квартиры принадлежащие вам не приватизированы, то сначала проведите приватизацию, что в принципе возможно как в административном так и в судебном порядке.

при обращении в суд необходимо соблюсти процессуальный порядок!

благодарю за ответ!

Добрый день!

А у вас приватизирована или муниципальная??? сколько всего собственников??

Вероятней всего только через суд нужно будет решать вашу проблему.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

благодарю за ответ!две квартиры у нас приватизированы,а три муниципальные.собственников 5