Как решить проблему с нежелательными сожителями в моей долевой собственности?
А когда второй собственник делил свою долю, что конкретно происходило? Он вас уведомлял об этом? Это было дарение, мена или купля-продажа? И в каком году это было? У вас не все так просто, как кажется. Есть возможность оспорить эту сделку, а на основании судебного решения о признании сделки недействительной, уже выселить этих "маргиналов"
Случайно нажал кнопку, извините.
Это было дарение, меня не уведомили. Было в этом году.
В Вашем случае, либо обращаться в суд с иском о признании сделки притворной (доказывать, что дарение прикрывало сделку купли-продажи) и требовать перевода прав по сделке на вас; либо обращаться в суд с требованием о выплате остальными собственниками компенсации Вашей доли.