Как принудить человека к исполнению исполнительного листа, если он отказывается официально трудоустроиться и приставы не могут помочь
Как можно заставить человека платить по исполнительному листу. Он не хочет официально работать чтобы не платить. Приставы не шевелятся. И говорят что они бессильны.
Доброго времени суток!
Необходимо обратиться с жалобой в суд о неисполнении приставами судебного акта и дополнительно такой же документ направить в прокуратуру.
Здравствуйте Николай! Вы можете обратиться в суд с заявление на судебного пристава о бездействии. Если у должника имеется имущество, пристав может наложить арест на данное имущество во обеспечения исполнения по исполнительному производству.