Как заставить должника платить по исполнительному листу? Пристав сказала что всё что можно сделать сделали.
Никак не заставите, если у должника отсутствуют доходы и имущество, на которое может наложено взыскание. Ознакомьтесь с исполнительным производством и посмотрите, действительно ли у должника отсутствуют и доходы, и имущество.
У моего товарища был исполнительный лист на 10 тысяч руб. У него был хорошо знакомый начальник приставов, которому он постоянно готовил аппаратом, который был у него мертвую и живую воду За живой водой тот приходил к нему домой и уносил 2 пятилитровые бутыли с живой водой (вода проверяется лакмусовой бумажкой) и вот этот начальник приставов не мог никак ему помочь взять с должника 10 тыс руб. на протяжении более 3-х лет, менял лишь исполнителей, то одному отдаст для производства дела, то другому Тогда мой товарищ обратился к адвокату и тот посоветовал ему подать на приставов в суд, что он и сделал и...понимаете, в течение месяца все деньги были выплачены. Так что приставы все на одну колодку сделаны и не надо надеяться что он хоть и знакомый, а помощи от него как с козла молока.-одна моча.