Материальная ответственность за ДТП - кто должен нести ответ за происшествие, кроме страховой?
Добрый день. Я понял Ваш вопрос. Надо разобраться - является ли с позиции закона виновник владельцем транспортного средства, с которого должен быть взыскан ущерб. Если является - только ему сможете предъявить требование. Если не является, то надо разбираться - каким образом транспортное средство было передано виновнику. Иными словами - применимость в Вашем случае ст. 1079 ГК РФ надо изучать подробно.
Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Евгений здравствуйте спасибо большое за вопрос, ответ тот, который был пьян он должен был призван виновным лицом и понясти наказания по всей строгости УК РФ.