Правовые аспекты собственности на квартиру после развода - кто является собственником?
Подавайте на раздел совместно нажитого имущества - квартиры. Срок исковой давности три года. Но его можно считать в данном случае с момента, когда Вы узнали, что что бывший супруг пытался квартиру продать.
Поскольку квартира куплена в браке, то согласно ст.
Здравствуйте, Татьяна.
Обращайтесь в суд с исковыми требованиями о разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности в 3 года исчисляется с момента, когда Вы узнали о нарушении Ваших имущественных прав, т.е. с момента попытки продажи квартиры.