Наследство дачи - какие платежи следует оплатить и какие можно пропустить?
Ничего не должны платить (даже за три года), пока обратное не будет доказано в суде. В самом СНТ могло быть все, что угодно: реорганизация, утеря архива и т.д. и далеко не факт, что задолженность будет взыскана.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Оплатите за последние три года все задолженности. При этом в назначении платежей укажите за какой период платите. В суде если станут с Вас что-то взыскивать сделайте заявление об истечении срока исковой давности.
Добрый день.
Конечно как добросовестный собственник - следует погасить все долги по взносам и/или по коммунальным платежам.
Однако учитывая общие правила исковой давности есть вариант дождаться суда по принудительному взысканию этих долгов и списать их до пределов трехлетнего срока.
Однако в этом случае следует проверить документы, в том числе претензии и прочее, полученные мамой во время владения дачей.