Новосибирск, 18.08.2018, 11:46

Как вернуть стоимость гаража с задолженностью, если он передан новым владельцам без нашего согласия?

Вопрос №14501145 из г. Новосибирск
опубликован 18.08.2018, 11:46
9 лет назад купили гараж, но в собственность он не оформлен. Несколько лет не пользовались им, соответственно, взносы тоже не оплачивали. Сегодня по приезду узнали, что гараж передан новым владельцам, которые уже сменили замки. Правление с нами не связывалось. Можно ли вернуть стоимость гаража за вычетом задолженности? Правомерно ли вообще было такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно, что Вы не купили гараж, а просто вступили в члены ГСК. Если же право собственности на гараж было зарегистрировано в Росреестре, то конечно действия кооператива неправомерны.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2018, 11:51

Была тогда ребенком, подробностей не знаю, на руках только членская книжка. Если та "стоимость гаража" была вступительным взносом, можно ли получить ее назад?

18.08.2018, 11:59

Нет, уже и сроки истекли. Но не спешите сдаваться, запросите копию решения ГСК об исключении Вас из членов ГСК, соберите все документы, возможно есть основания в судебном порядке включить гараж в наследственную массу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2018, 12:32