Как вернуть украденную собаку породы лабрадор без документов и клейма? Нужна помощь!

У нас украли собаку породы лабрадор, подъехал парень на машине и увез её. Написали заявление в полицию, но так как собака без документов и клейма говорят что не могут завести уголовное дело. Нужны документы и хозяин у кого покупалась собака не доступен. Как можно вернуть собаку? Этого парня нашли но он не хочет отдавать собаку просит что бы предъявили документы. Помогите пожалуйста в нашем вопросе. С уважением Юлия Владивосток.
Лучший ответ

Для начала получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его. Далее придется с продавцом связываться и собирать доказательства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам следует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в прокуратуру или в суд в рамках статей 124-125 УПК РФ.

Спасибо, буду знать.